Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » Архив материалов

ВЕРОНА (Италия), 24 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не понимает, успеет ли Украина внедрить в свое законодательство европейские нормы по газу в этом году, сообщила зампред правления компании Елена Бурмистрова в ходе Евразийского экономического форума.

"На сегодняшний момент не все условия для введения Третьего энергетического пакета выполнены на территории Украины​​​... и пока мы не понимаем, успеют ли наши коллеги или не успеют", - сообщил Бурмистрова.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние консультации о транзите газа после 2019 года, когда завершаются нынешние контракты. Очередной раунд консультаций прошел 19 сентября в Брюсселе.

Как сообщал глава Минэнерго РФ Александр Новак, Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 26.10.2019

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 26.10.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного и управляющего директора Japan Bank for International Cooperation (JBIC) Тадаси Маэды.

Стороны обсудили ход и перспективы взаимодействия в энергетической сфере. 

Алексей Миллер и Тадаси Маэда также подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ направлен на развитие сотрудничества между компанией и банком и конкретизирует ряд положений меморандума, подписанного в декабре 2016 года.

Справка

Japan Bank for International Cooperation (Банк Японии для международного сотрудничества) был создан в 1999 году как государственный финансовый институт для развития экономического сотрудничества с зарубежными странами. Основной функцией ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 24.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 162 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 22.10.2019

БЕЛГРАД, 15 окт – РИА Новости. Продолжение газопровода "Турецкий поток" через территорию Сербии зависит от Болгарии, заявил РИА Новости первый вице-премьер сербского правительства и глава МИД Ивица Дачич.

В настоящее время на территории Сербии ведется строительство соединительного газопровода от границы с Болгарией до Венгрии, по которому, как ожидается, пойдет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубических метров газа в год.

Президент страны Александр Вучич заявил в понедельник, что ожидает окончания работ в сроки, обозначенные российской стороной концом текущего года. При этом он отметил, что не уверен в способности уложиться Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 22.10.2019

КИЕВ, 18 окт – РИА Новости. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 1 ноября направит российскому "Газпрому" исковые требования на сумму более 11 миллиардов долларов, которые могут стать компенсацией Киеву за прекращение транзита газа из РФ, сообщил в пятницу исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. В июле 2018 года "Нафтогаз" начал новый арбитраж, в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 20.10.2019

Директор рок-группы ДДТ Вячеслав Борюсков объяснил досрочное окончание выступления коллектива на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

В беседе с изданием Gazeta.spb Борюсков рассказал, что организаторы попросили группу закончить пораньше, поскольку концерт начался позже заявленного времени и зрители могли не успеть на метро. «Все было штатно, просто для нас это было неожиданно», — поделился представитель ДДТ.

По словам Борюскова, время окончания концерта не было обговорено заранее, и желание остановить выступление организаторы высказали уже во время шоу.

Ранее сообщалось, что концерт ДДТ на «Газпром Арене» был внезапно прерван.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 19.10.2019

Хоккейная площадка кулебакской муниципальной детско-юношеской спортивной школы будет обеспечиваться электроэнергией от подстанции 110/35/6 кВ «Кулебаки» производственного отделения «Южные электрические сети».

Для подключения корта к электросети энергетики построили участок линии электропередачи и установили дополнительный автоматический выключатель в распределительном устройстве 0,4 кВ трансформаторной подстанции, через которую организовано электроснабжение спортивного объекта.

Нижегородские энергетики ответственно относятся к обеспечению электросетевой инфраструктурой социально значимых объектов в Нижегородской области, в том числе спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Специалисты электросетевой компании имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энер ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 18.10.2019

По итогам переговоров в Брюсселе министр энергетики России Александр Новак назвал трехсторонние консультации Россия-ЕС-Украина конструктивными, так как все назначаемые раньше переговоры срывались. Правда, и эта встреча продлилась всего 40 минут, и каждая из сторон удалилась после совещания, оставаясь при своем мнении о том, как же «нам лучше обустроить транзит».

Между тем контракт на транспортировку газа через территорию Украины истекает 31 декабря этого года.

Новак сообщил, что Россия готова работать по новому европейскому законодательству и бронировать мощности для транспортировки газа через Украину. Министр также добавил, что Россия предложила продлить соглашение на транзит газа чер ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 18.10.2019

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 196 197 »
Вторник, 23.04.2024, 20:26
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz