Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » «ГАЗЭКС» обучает персонал
19:53
«ГАЗЭКС» обучает персонал
Только за первый квартал 2017 года в Екатеринбурге начали повышение квалификации свыше 100 сотрудников  АО «ГАЗЭКС» из Каменска-Уральского, Ревды, Первоуральска, Кировграда, Богдановича, Серова, Карпинска, Краснотурьинска и других городов Среднего Урала. В апреле начнут обучение еще 55 человек. Руководство компании поставило задачу охватить дополнительным обучением в соответствии с современными профессиональными стандартами максимальный численный состав.

Лицензированный учебный центр АО «Екатеринбурггаз» обладает высококвалифицированным педагогическим составом и современной материально-технической базой, позволяющей отрабатывать практические навыки работы с современным газовым оборудованием различного типа. Здесь проводят качественное обучение рабочих и специалистов для газораспределительной отрасли: слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования, по эксплуатации подземных газопроводов, слесарей аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве, монтеров по защите трубопроводов от коррозии, испытателей, наполнителей  баллонов, стропальщиков.

«Можно ли ставить ведра с водой на газовую плиту? С  какой стороны духовки нужно стоять при розжиге? Нужно ли обращать внимание на утеплитель духового шкафа? Можно ли пользоваться варочной поверхностью и духовкой одновременно? Сколько воздуха надо, чтобы сжечь 1 кубометр газа во избежание отравлений угарным газом? Каков минимальный объем кухни для установки газовой плиты?». Задает слушателям злободневные вопросы главный специалист Центральной аварийно-диспетчерской службы АО «Екатеринбурггаз» Игорь Бурматов. Обучающиеся разбирают по полочкам весь процесс технического обслуживания газового оборудования, обсуждают трудности, с которыми слесари из различных территорий ежедневно сталкиваются в своей практике.

Чтобы получить допуск к газоопасным работам, слесаря обучают не менее двух месяцев. Слушатели изучают электро- и промышленную безопасность, охрану труда, экологию и первую медицинскую помощь, свойства газов, слесарное дело, сварочные работы, устройство различных наземных и подземных газопроводов и газораспределительных пунктов, процесс пуска газа, защиту от коррозии, принципы работы газоанализаторов, устройство газовых котлов, водонагревателей и плит различных типов российского и зарубежного производства. После теоретического курса знания закрепляются на практике.

Просмотров: 315 | Добавил: pauconnecx1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 07:40
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz