Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Николич и Путин обсудят по телефону ситуацию с "Южным потоком"
12:56
Николич и Путин обсудят по телефону ситуацию с "Южным потоком"
Президенты России и Сербии Владимир Путин и Томислав Николич 7 декабря обсудят по телефону сложившуюся в свете последних событий международную обстановку. Об этом 6 декабря сообщило "Радио и телевидение Сербии".

Ранее Николич в интервью агентству "Вечерние новости" заявил, что хочет напрямую обсудить с Путиным судьбу проекта газопровода "Южный поток". Президент Сербии намерен узнать, действительно ли проекту "Южный поток" положен конец, и есть ли надежда, что какая-либо договоренность будет достигнута 9 декабря в Брюсселе. Также, по его словам, Сербия хочет проанализировать подробности межгосударственного соглашения с Россией, оговаривающего строительство сербского участка газопровода.

"Надо без злобы сесть и поговорить с русскими. В этой связи я инициирую прямой контакт с президентом Путиным. Убежден, что между нами и русскими всегда возможен договор, в том числе и по пересмотру энергосоглашения", — заявил Николич. Президент Сербии добавил, что считает себя русофилом, но это не значит, что он будет игнорировать интересы своей страны.

Читайте также Яценюк: Украине удалось слезть с российской "газовой иглы"Нефть: кого похоронит ОПЕК?"Литва дорого заплатит за готовность помогать Украине"

Как сообщалось, 5 декабря председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым высказал мнение, что "Южный поток" еще может быть построен. "Нерешенные вопросы не являются непреодолимыми. „Южный поток“ может быть построен, условия ясны, нет ничего нового", — сказал он, отметив, что "мяч находится на стороне России". По итогам переговоров также было заявлено, что 9 декабря в Брюсселе планируется провести встречу министров энергетики стран-участниц "Южного потока", на которой стороны намерены обсудить дальнейшую судьбу проекта.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 250 | Добавил: pauconnecx1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Понедельник, 29.04.2024, 13:22
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz