Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Виды настенных и напольных котлов. Вторая статья.
08:18
Виды настенных и напольных котлов. Вторая статья.
Предназначенный для установки на пол котел.
Для приготовления одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для такого фактического случая придется купить также специальные узлы для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, необходимо ещё дополнительно оснащать: насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого потребуется вспомогательное место для расположения.

Во время выбора газового котла рассчитывают опять его цену. Например двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные котлы в комплекте с бойлером. Учитывая величину этого газового котла и комплекта добавочного оснащения - его стоит устанавливать в соседнем отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером со всем оборудованием занимает меньше полезного места, и на основании этого его можно присоединить в кухне. Монтаж одноконтурника со всем приспособлением потребуется произвести гораздо сверх того строительных работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это "кирпичек" скромного размера. Всякое дополнительное оборудование уже вмонтированно в нем. И на основании этого он задействован на вертикальной стене и занимает немного места. Этот отопительный прибор используется для "смешных" площадей, где подача теплоносителя смонтированно близко от газового котла и, как нередко, воду не потребляют 2 или более потребителей. Перефразируя - в вашем доме 1 ванная комната, находящаяся недалеко с кухней и ГВС будет быстрей подаваться до крана, таким образом уменьшится потребление жидкости.

Одноконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый котел греет воду как для горячего водоснабжения, так и для отопления, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для подогрева антифриза для гвс.

В случае если ванна расположенна далеко от кухни то отопительное оборудование проще подключить там, где периодически расходуется горячая вода, то есть на кухне. Потому меньше необходимо ожидать, пока горячая вода попадет в вентиль. Надо полагать если отдаленность фактически между смесителем и газовым котлом, более 7 м, а так что порой время ожидания на горячую воду становится вполне огромным. В доме с двумя ванными комнатами, дешевле монтировать газовый котел с бойлером который может обеспечить требуемым количеством жидкости.

Просмотров: 271 | Добавил: pauconnecx1975 | Теги: коттедж, газоснабжение, отопление газом, котельная, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Понедельник, 29.04.2024, 18:54
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz