Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Россия благодарна финским коллегам за конструктивную позицию по «Северному потоку-2». Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Россия и Финляндия подписали меморандум о сотрудничестве по строительству целлюлозного комбината в Вологодской области" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Медведев поблагодарил Финляндию за поддержку «Северного потока-2»">

Россия и Финляндия подписали меморандум о сотрудничестве по строительству целлюлозного комбината в Вологодской области
«Хочу поблагодарить наших партнеров и в ц ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 11.12.2018

Астраханские нефтяники получат осенью этого года первый миллион тонн нефти на месторождении Корчагина в Каспийском море, сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин в среду на торжественном приёме, посвящённом Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

“На первом российском месторождении на Каспии – имени Юрия Корчагина – уже осенью этого года будет добыт первый миллион тонн нефти с начала эксплуатации. На втором каспийском месторождении имени Владимира Филановского добыча начнется в 2015 году”, – сообщил Жилкин. По его словам, успешное освоение месторождений положительно влияет на экономику региона в целом и развивает смежные промышленные отрасли.

“Доля поступлений в бюджет Астраханской ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 11.12.2018

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил журналистам, что дискуссия президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко при обсуждении цены на российский газ - нормальный рабочий процесс.

"Что касается вчерашнего ЕврАзЭС, это было очень продуктивное, очень полезное рабочее мероприятие, где велся именно рабочий разговор​​​. Рабочий разговор не всегда подразумевает единство мнений. Высказывались разные точки мнения, высказывались несогласия по ряду вопросов, и это говорит о том, что это живой механизм, который затрагивает интересы всех стран-участниц... Но в том, что работа предстоит очень напряженная, никто не сомневается", - сказал Песков.

В хо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 11.12.2018

ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

"Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

"А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы пост ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 11.12.2018

Литва может полностью отказаться от газа ПАО «Газпром», заменив его американским, передают местные СМИ. О такой возможности уже сообщил министр энергетики республики Рокас Масюлис.

Как отмечается, текущий контракт между Литвой и «Газпромом» о поставках газа истекает в декабре. Сейчас стороны ведут переговоры о его продлении на новых условиях, но руководство прибалтийской страны не скрывает, что предпочитает сотрудничество с иными поставщиками. «Мы хотели бы, чтобы в нашей системе было больше газа не из России. Газ из США отвечает нашей формуле газа, по составу он похож на российский газ», – заявил Рокас Масюлис.

Отмечается, что Литве требуется 400-500 миллионов кубометров газа в год для его последующей переработки на терминале СПГ, мощность которого составляет 4 миллиарда кубов в год. Litgas заключил пятилетне ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 11.12.2018

Суббота, 27.04.2024, 16:32
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz