Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2018 » Декабрь » 16
Москва. Глава "Роснефти" Игорь Сечин проведет в ближайшие два дня встречи с главами крупнейших японских нефтегазовых компаний. Об этом сообщили в "Роснефти", передает БИЗНЕС-ТАСС .
Япония после решения о закрытии части объектов атомной генерации заинтересована в расширении поставок сжиженного природного газа /СПГ/.
Встречи с японскими компаниями пройдут в рамках рабочей поездка Сечина по странам Азиатско-Тихоокеанского региона.
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в ходе визита Сечина в Китай и Южную Корею в центре внимания находятся вопросы расширения сотрудничества, в том числе по шельфу и по СПГ.
Глава "Роснефти" ранее заявлял, что более 50 проц запасов компании на Арктическом шельфе приходится на газ. Эти запасы газа, по данным экспертов, не могут быть востребованы на внутреннем рынке, так как они оцениваются в 21 тр ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 16.12.2018

-->

Этим летом российский рынок нефтепродуктов продемонстрировал неожиданную динамику. На фоне выхода НПЗ из ремонтов, пиковых поставок и высоких запасов горючего оптовые цены на бензин и дизтопливо в основном не снизились, и более того, аналитики ожидают их роста. Цены удержались на высоком уровне из-за коррекции мировых цен на нефть и нежелания российских нефтяников дешево продавать топливо, полагают эксперты. А новая волна ремонтов НПЗ может стать поводом для еще одного скачка цен на горючее.

Снижение поставок из-за ремонтов НПЗ и рост экспортных цен на нефтепродукты вызовут повышение стоимости топлива в европейской части России, прогнозируют эк ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 16.12.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остал ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 16.12.2018

Архангельск. Государство должно вернуться в разведку месторождений нефти и газа. Об этом в своем докладе на пленарном заседании конференции "Управление инновационным развитием Арктической зоны РФ" сообщил член-корреспондент РАН, заместитель директора по научной работе Института проблем нефти и газа РАН Василий Богоявленский.

"С геологоразведкой дела у нас обстоят плохо, несмотря на то, что крупные компании, такие как "Газпром", "Роснефть" и т. д. обеспечены запасами нефти на 20 лет, а газа на 60-70 лет, вроде все нормально. Если вы посмотрите на категории этих запасов - трудноизвлекаемые, легкоизвлекаемые, то, к сожалению, рентабельных запасов у нас меньше, чем рапортуется. (…) Компании заинтересованы улучшать свои показатели сегодняшние, поэтому государство должно вернуться, ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 16.12.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак обсудил с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане сотрудничество в проектах по разведке, добыче, хранению природного газа и производству СПГ, сообщает Минэнерго РФ.

Отдельное внимание Александр Новак и Бижан Зангане уделили реализации совместных добычных проектов в нефтяной сфере как на территории России, так и в Иране.

Также Новак провел встречу с министром нефти Ирака Джабаром Али аль-Ляиби.

В ходе встречи министры обсудили широкий круг вопросов взаимодействия двух стран в нефтегазовом секторе. Особое внимание главы энергетических ведомств уделили реализации совместных проектов по добыче и геологоразведке на территории Ирака с участием росси ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 16.12.2018

Нефтегазовая компания ИТЕРА сдала в эксплуатацию газопровод Талица - Байкалово - Ирбит протяженностью 113 км. Он построен за два года в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области. Стороны в равных долях обеспечили финансирование на сумму 304,8 млн рублей. Дополнительно ИТЕРА инвестировала 111,5 млн рублей в возведение распределительных сетей и шести газовых котельных совокупной мощностью свыше 112 МВт. Заказчик строительства газопровода - ЗАО "Регионгаз-инвест", поставщик газа - ЗАО "Уралсевергаз" (оба - дочерние предприятия ИТЕРЫ). Газопровод повысит экономическую эффективность предприятий и коммунальной инфраструктуры села Байкалово ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 16.12.2018

Воскресенье, 28.04.2024, 14:08
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz