Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2019 » Январь » 27
Минфин в следующем году может вернуться к механизму размещения государственных краткосрочных облигаций. Об этом сообщила замглавы ведомства Татьяна Нестеренко, выступая в Совете Федерации, передаёт «Интерфакс».
 
Государственные краткосрочные облигации или сокращённо ГКО выпускались Минфином с 1993 года. В конце девяностых они стали основным источником финансирования дефицита российского бюджета.
 
К середине августа 1998 года доходность ГКО достигала 140%, и правительство было вынуждено 17 августа объявить дефолт по ним, сообщает http://rusnovosti.ru со ссылкой на сайт газеты «Ведомости».
 
"Эти инструменты разрабатываются, чтобы снизить риски неисполнения текущих обязательств в следующем году", - заявила сегодня Татьяна Нестер ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 27.01.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО Объединенные металлургические заводы (ОМЗ) Михаил Смирнов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и ОМЗ при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская». Станция станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток — 2».

Справка

ПАО Объединенные металлургические заводы — инжиниринговый и научно-производственный холдинг. Компания специализируется на инжиниринге, производстве, продаже, сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной, нефтегазохимической, горной промышленности, а также на произво ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 27.01.2019

Европа не откажется полностью от российского газа. Она ищет пути диверсификации поставок не для того, чтобы избавиться от энергоносителя из России, а чтобы увеличить собственную безопасность в газовой сфере. Об этом заявил исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория.

Он отметил, что для Европы Россия — очень важный поставщик, поскольку четверть газа, который потребляет ЕС, идет из РФ. Из этой четверти половина поставляется через Украину. «Когда начался кризис из-за Крыма, был момент, когда возникли определенные риски с поставками», — сказал Сория. Поэтому абсолютно естественно, что Европа ищет пути диверсификации, чтобы снизить свою уязвимость, а не чтобы избавиться от российского газа, отметил он.

По его словам, альтернативными маршрутами для газа могут стать Пиренеи, но нынешних мощностей недостаточно. При ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 27.01.2019

В Тверской области в районе н.п. Заручье взорвался магистральный газопровод, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщает МЧС России.

На магистральном газопроводе Ухта-Торжок диаметром 1,2 м произошла авария, сопровождавшаяся пожаром. К настоящему времени голубое топливо на этом участке успело выгореть, вследствие чего воспламенение прекратилось. Благодаря тому, что сработала автоматическая система безопасности, удалось заблокировать участок протяженностью в 27 км, на котором произошел инцидент. К месту происшествия прибыли работники МЧС. Ведутся восстановительные работы, снабжение областных потребителей газом не пострадало.

Просмотров: 201 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 27.01.2019

Суббота, 27.04.2024, 10:19
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz