Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2019 » Январь » 30
Москва ставит ЕС ультиматум, вынуждая согласиться на участие в «Турецком потоке». Однако европейцы соглашаться не спешат - для них транзит российского газа через Турцию выглядит опаснее, чем через Украину.

После того, как в конце прошлого года Владимир Путин объявил об отказе от Южного потока в пользу трубы через Турцию, Еврокомиссия, ставившая палки в колеса проекту, зашевелилась. Перспективы получать российский транзит через Турцию (и тем самым дать Анкаре инструменты давления на ЕС) всерьез тревожили Брюссель, поэтому еврочиновники искали варианты возобновить Южный Поток. К ним присоединились и потенциальные страны - транзитеры, прежде всего Болгария (не желавшая терять прибыли в сотни миллионов долларов).

Пытаясь найти компромисс с российской ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 30.01.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с Министром энергетики Болгарии Теменужкой Петковой. Министры обсудили актуальные вопросы развития двусторонних отношений в  топливно-энергетическом комплексе двух стран. В частности, Александр Новак отметил большой прогресс в сотрудничестве в газовой сфере.

В газовой сфере сотрудничество России и Болгарии насчитывает более 40 лет, поставки ведутся с 1974 года. За это время в страну поставлено около 167 млрд куб. м российского природного газа. В прошлом 2017 году Россия поставила Болгарии 3,3 млрд куб. м.

«В настоящее время, как известно, идет проработка нескольких маршрутов сухопутного продолжения «Турецкого потока», в том числе через Болгарию, Сербию, Венгрию до Авс ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 30.01.2019

Еврокомиссия направила "Газпрому" уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Основываясь на результатах расследования, предварительные выводы комиссии, что "Газпром" нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза", - говорится в заявлении ведомства, передает "Интерфакс".

ЕК считает, что "Газпром" ограничивает возможности потребителей перепродавать газ через границы, это, в свою очередь, позволяет компании устанавливать несправедливые цены для некоторых стран-членов ЕС.

"Газпром" также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, привязывая поставки газа к получению от коне ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 30.01.2019

КИЕВ, 28 янв – РИА Новости/Прайм. Стокгольмский арбитраж в понедельник проводит первое заседание по новому транзитному иску "Нафтогаза Украины" на 11,58 миллиарда долларов против российского "Газпрома", сообщил на странице в соцсети Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

В 2018 году "Нафтогаз" инициировал новый арбитражный процесс, в рамках которого требует от "Газпрома" пересмотра тарифа на транзит газа в 2018–2019 годах, исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов​​​. В начале января глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания готова к отказу или пересмотру иска в Стокгольмском арбитраже к "Газпрому" по тарифу на транзит газа почти на 12 миллиардов долларов в случае ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 30.01.2019

Суббота, 27.04.2024, 11:44
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz