Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2019 » Январь » 31

Общая мощность газотранспортной системы “Южный коридор” в настоящее время составляет 31,5 миллиарда кубометров в год, часть объема – 18 миллионов кубометров в сутки – идет в экспортном направлении в Турцию, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления “Газпрома” Виталий Маркелов.

“Что касается мощности… Мы в этом году уже поставляли газ по “Голубому потоку”, по “Южному коридору”, по перемычке Кубанское-Краснодарское, в объеме 18 миллионов кубометров суточных мы уже добавили”, – сказал представитель “Газпрома”. Маркелов добавил, что в настоящее время общая мощность газотранспортной системы “ ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 31.01.2019

В рамках совместной работы Агентство по технологическому развитию провело анализ рынка децентрализованного энергоснабжения Дальнего Востока Российской Федерации. Кроме того, сотрудники АНО «АТР» провели первичные переговоры с представителями региональных администраций и смогли оценить их заинтересованность в автономных энергетических установках в труднодоступных местах Дальнего Востока.

Представленная технология позволяет быстро и эффективно решать проблемы энергоснабжения в отдаленных уголках России, в частности, в Дальневосточном федеральном округе. Поставщик технологии и по сути инвестор в установленную мощность – компания Aggreko – предлагает установку на удаленных территориях мобильных модульных энергокомплексов различной мощности, в короткие сроки и без капитальных затрат.

Решение может применяться в населенных пунктах и на промышленных объектах, где отсут ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 31.01.2019

Япония ввела санкции против Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД Японии.

Япония ввела санкции против пяти российских банков - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанка, передает РИА Новости.

Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

Просмотров: 207 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 31.01.2019

КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Запасов в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) достаточно для стабильного прохождения отопительного сезона, заявила в пятницу госкомпания "Нафтогаз Украины".

В понедельник, 21 января, глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что риски для транзита газа через Украину этой зимой выше, чем прошлой​​​. Запасы газа в украинских ПХГ стремительно сокращаются и на 19 января уже были на 1,3 миллиарда кубометров ниже уровня на аналогичную дату прошлого года, а объем реверсных (из Европы) поставок газа в 3,7 раза меньше, чем был в январе 2017 года, указал Миллер.

"Объемы газа ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 31.01.2019

Основные коммерческие соглашения по строительству газопровода «Север — Юг» в Пакистане будут подписаны до 16 октября 2016 г., сообщает «дочка» «Ростеха» — «РТ-Глобальные ресурсы».

Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и «РТ-Глобальные ресурсы» с 4 августа проведут ряд встреч для согласования тарифа за прокачку газа и других коммерческих аспектов проекта. Этот раунд переговоров позволит завершить подготовку к подписанию основных коммерческих соглашений, уточняет «дочка» «Ростеха».

Газопровод «Север — Юг» протяженностью 1,1 тыс. км с пропускной способностью до 12,4 млрд кубометров в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа ( ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 31.01.2019

Привлекательность для россиян образа вернувшегося в кресло президента Владимира Путина стремительно и необратимо угасает, пришли к выводу социологи аналитического "Левада-Центра", проанализировав данные опросов общественного мнения за последние годы.
 
Хотя популярность первого лица государства в рейтингах продолжает определяться довольно высокими цифрами, специалисты объясняют этот факт инертностью массового сознания. Респонденты по привычке дают "правильный ответ" на привычный вопрос о выборе кандидатуры для голосования или о доверии. Когда же вопросы выходят за рамки политики, раскрываются истинные настроения общества, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на аналитиков.
 
Тем не менее политологи считают, что Путин может переломить негативную для себя тенденцию утраты популярности - для этого он должен поработать над ребрендингом образа и в итоге превзойти в ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 31.01.2019

Совместный приказ Минэнерго и Федеральной антимонопольной службы об увеличении нефтяными компаниями поставок нефтепродуктов на биржу в РФ вступит в силу с 1 апреля 2019 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

"В ноябре мы отложили издание совместного приказа Минэнерго и ФАС по поводу объемов рекомендованной биржевой торговли​​​. В марте этот приказ будет готов, введен в действие с 1 апреля. Мы планируем установить следующий предельный вес поставки топлива на биржу - 15% для бензина и 7,5% для дизеля", - сказал Козак.

Вступление в силу подготовленного Минэнерго и ФАС приказа об увеличении компаниями поставок топлива для торговли на бирже было отложено в прошлом году на время действия соглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: pauconnecx1975 | Дата: 31.01.2019

Суббота, 27.04.2024, 09:13
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz